Разложите на множители б)аб+ас+4в+4с.Упростите выражение:-0,4а(2а^2+3)(5-3а^2)
- 11.08.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
А(в+с)+4(в+с)=(а+4)(в+с)
-0.4(10а²+15-6а⁴-9а²)=-4а²-6+2,4а⁴-3,6а²=2.4а⁴-7.6а^2-6
- 12.08.2018 09:23
ав+ас+4в+4с=а(в+с)+4(в+с)=(в+с)(а+4)
-0,4а(2а²+3)(5-3а²)=-0,4а·(10а²+15-6а⁴-9а²)=-0,4а·(15+а²-6а⁴)=-6а-0,4а³+2,4а⁵
- 13.08.2018 22:03