Чтобы распечатать на принтере две рукописи, взяли пачку бумаги. На одну рукопись ушло три пятых пачки, а на другую - две третьих остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если осталось 24 листа?
- 14.07.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть всего бумаги х.тогда ушло на одну рукопись 3/5х,а на другую (х-3/5х)*2/3=4/15х.осталось 24 листа.Составим уравнение
х=3/5х+4/15х+24
х-3/5х-14/15х=24
2/15х=24
х=24:2/15
х=180 листов всего бумаги
- 15.07.2018 17:49