Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4 м, если длина рулона равна 10 м, а ширина - 50 см ?
- 04.08.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим площадь стены 7*4=28м²
теперь площадь одного рулона 10*0,5=5м²
28/5=5,6рулона
Ответ 6 рулонов
- 05.08.2018 05:11