1. Выразить в более крупных мерах.
1026 см =
375 дм =
8397 м =
156 мм =
94 дм 7 см =
2. Решить задачу.
Длина одного куска провода 16 м 50 см, а длина другого на 4 м 70 см меньше. Чему равна длина обоих кусков провода? Решение в подробностях!
3. Выполнить вычисления:
1/4 км + 800 м = _____ км _____ м
68 линии + 120 см = _______ м
- 07.08.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1026см=102 дм6см
375дм=37м 5дм
8397м=8км 397м
156мм=15см 6мм
94дм7см=9м47см
2)16м70дм=167дм 4м70дм=47дм
1)167-47=120дм
2) 167+120=287дм
3) 1/4км+800м=1км50м
- 08.08.2018 19:49