Помогите решить примеры с объяснениями: 340 - 72:(-7+3)*(-6); -405:(36-45:(-5)) *3
- 11.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) выполняем действие в скобках (-7+3) равняется -4
2 ) (-4)*(-6)= 24 (минус на минус при умножение дают плюс)
3) выполняется деление 72/24 равняется 3
4) 340 -3 = 337
1) выполняем в скобках (36-45/(-5) =45
2) выполняем умножение 45*3=135
3) деление 405/135= 3
- 12.09.2018 03:22