попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала третью часть времени каждых суток танцевала шестую часть пела остальное время готовилась к зиме сколько часов в сутки она готовилась к зиме?
- 21.08.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего в сутках 24 часа.
1) 24:2 = 12 (ч) - половина, которую спала
либо можно записать так 24*1/2=12(ч). Это если нужно в дробях
2) 24*1/3 = 8(ч) танцевала
3) 24*1/6 = 4 (ч) пела
4) 24- (12+8+4) = 0 (ч) готовилась к зиме
- 22.08.2018 19:04