Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр. Сторона квадрата 14см. Ширина прямоугольника 7см. Найти его длину.
- 08.07.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
14*4= 56 периметр.
7+7=14 - сумма меньших сторон,
56-14=42 - сумма больших сторон
42/2=21 длинна прямоугольника
- 09.07.2018 16:33
1) Pкв.=4a
Pкв.=14*4
Pкв.=56 (см)
2) Pпр.=2a+2b
2a=Pкв-2b
2a=56-2*7
2a=42см
a=42:2
a=21см
Ответ: длина прямоугольника равна 21 см
P.s. кв.-квадрат; пр.- прямоуголник
- 01.01.1970 00:00