Энергия заряженного конденсатора W в джоулях (Дж) вычисляется по формуле W= CU^ 2\2, где C-емкость конденсатора в фарадах (Ф), а U- разность потенциалов на обкладках конденсатора в вольтах (В). Найдите энергию конденсатора в джоулях емклстью 10^-4 Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 22 В.
- 21.08.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
W = С*U²/2
ДАНО
С= 10⁻⁴ Ф
U = 22 в
НАЙТИ
W =?
РЕШЕНИЕ
W = 10⁻⁴*22² /2= 484/2*10⁻⁴= 0.0 242 (Дж) - ОТВЕТ
- 22.08.2018 01:10