На акции протеста в одну шеренгу выстроились 50 человек – мужчины и жен-щины. Левее мужчины, стоявшего самым левым из мужчин, стояло 9 женщин, левее второго слева мужчины – 10 женщин, левее третьего слева мужчины – 11 жен-щин и т. д., левее мужчины, стоящего самым правым, все – женщины. Сколько мужчин приняли участие в этой акции?
- 11.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мужчины и женщины стоят попарно: справа - мужчина, слева - женщина, значит из 9-ти женщин, стоящих слева от самого левого мужчины - одна из его пары, а остальные 8 - одни, поэтому:
М=(50-8)/2=42/2=21
- 12.09.2018 06:12