Решите уравнение x2+2016x-2017=0 В ответе укажите наименьший корень ХЕЛП ПЛИЗ
- 05.09.2018 16:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х^2+2016х-2017=0
D=2016^2 -4*1*(-2017)=4064256-(-8068)=4064256+8068=4072324
х1= -2016 + корень из(4072324)/2= -2016+2018/2 = 1
х2= -2016- корень из (4072324)/2=-2016-2018/2=−4034/2=-2017
Ответ: -2017
- 06.09.2018 12:33