Вопрос по математике:
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов решить задачу уравнением
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 11.09.2018 14:08
- Математика
- remove_red_eye 8742
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб цена апельсинов, а у цена лимонов. Тогда
х=2у
Составим уравнение 3.5*2*у+1.5у=204
8.5 у=204
у=24 руб цена 1 кг лимонов
2у=48 цена 1 кг апельсинов
- 12.09.2018 08:08
- thumb_up 40
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.