Помогите решить задачу с помошью уравнение
масса 2чемоданов 20кг.Причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого.найди массу каждого чемодана.
- 18.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х (кг) - масса одного чемодана; 3х (кг) - масса другого
х + 3х = 20
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5 (кг) - масса маленького чемодана
3 * 5 = 15 (кг) - масса большого чемодана
Ответ: 5 кг и 15 кг.
- 19.08.2018 08:00