18 баллов
В саду растут кусты белых, розовых и красных роз. Красные розы составляют 40% всех кустов, розовые – 58% остальных. Белых роз растет 126 кустов. Сколько всего кустов роз растет в саду?
- 13.08.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Розовые=0,58всех
Белые=126
40%+58%=98%
100-98=2%
126=2%
х=100%
х=126*100:2=6300
Красных роз=0,4*6300=2520
Розовых=0,58*6300=3654
всех=6300
- 14.08.2018 09:03