Найди длину стороны равносторонего треугольника, периметр каторого равен периметру одного из этих прямоугольников
- 18.07.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
) S =a*b
36= 2*18 т.е. a1=2 b1=18 P=(a+b)*2=(2+18)*2=40см
a2=3 b2=12 P= (3+12)*2=30см
а3=4. b3=9 P= ( 4+9)*2=26 см
2) Если периметр треугольника равен периметру прямоугольника (например: 30см.
То сторона равностороннего треугольника будет равна P=a+a+a=3a
a=P:3=30:3=10(см)
- 19.07.2018 01:45