Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же,как и масса 8 одинаковых пачек печенья.Найди массу одной пачки печенья,если масса пакета с пряниками 240 г.
- 25.08.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
5 пак. с прян. = 8 пач. печ.
1 пак. прян. = 240 г
1 пач. печ. = ? г
Решение
1) 240*5=1200 (г) - масса 5 пакетиков с пряниками или 8 пачек печенья.
2) 1200:8=150 (г) - масса одной пачки печенья.
ОТВЕТ: масса одной пачки печенья составляет 150 грамм.
- 26.08.2018 18:42