Математика 4 класс истомина стр 57 № 149
Периметр прямоугольника 70 см,причем его длина на 15см больше чем ширина,найти длину и ширину прямоугольника,вычислить площадь
- 25.08.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
2(a+a+15)=70
2(2a+15)=70
4a+30=70
4a=40
a=10 ;10см-ширина
10+15=25см-длина
S=10*25=250 см²
- 26.08.2018 22:52