Расстояние между велосипедистами и пешеходом едущими друг другу на встречу 100 км.Скорость велосипедиста 15 км/ч,а Скорость пешехода в 3 раза меньше.Через какое время они встретятся?
- 25.08.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15:3=5(км/час) скорость пешехода 2) 15+5=20(км/час) скорость сближения пешехода с велосипедистом 3) 100:20=5(через 5 часов встретятся) Ответ: Встреча произойдет через 5 часов
- 26.08.2018 05:37
15км\ч : 3 = 5км\ч
100: 5 = 20ч
ответ: через 20ч они встретятся
- 27.08.2018 16:00