Один трактор перевозит 168 бревен за 14 рейсов. а другой 152 бревна за 19 рейсов. за сколько рейсов оба трактора могут перевести 340 бревен работая вместе?
- 20.07.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый трактор перевозит за один рейс 168/14=12 бревен. Второй трактор за один рейс 152/19=8 Если два трактора выйдут в рейс вместе, то перевезут за раз 12+8=20 бревен. Всего нужно перевезти 340, значит для этого потребуется 340/20=17 рейсов. Ответ: за 17 рейсов
- 21.07.2018 22:03