Вычислите: а) (-8)*(-4)+3; б) 32-(-8):(-2); в) (-5)*(-1)*2*3; г) 13*(-4)+5; д) (-1)*4+5*(-2); е) 40:(-5)-3.
- 10.07.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)32+3=35
б)32-4=28
в)5*2*3=30
г)-52+5=-47
д)-4+(-10)=-14
е)-8-3=-11
- 11.07.2018 17:57
А) (-8)*(-4)+3=32+3=35
б) 32-(-8):(-2)=32-4=28
в) (-5)*(-1)*2*3=30
г) 13*(-4)+5=-52+5=-47
д) (-1)*4+5*(-2)=-4+(-10)=-14
е) 40:(-5)-3=-8-3=-11
- 12.07.2018 00:26