Знайдіть число, 20% якого становлять 12% від 3 4/7
- 17.07.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 целых 4/7 = (3*7+4)/7 = 25/7
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пусть х - искомое число. Уравнение:
1/5 * х = 3/25 * 25/7
1/5 * х = 3/7
х = 3/7 : 1/5 = 3/7 * 5/1 = 15/7 = 2 1/7
х = 2 целых 1/7
Вiдповiдь: 2 целых 1/7.
- 18.07.2018 12:37
12% от 3целых 4/7 =25/7*12:100=3/7
Наидем число 20%,которого 12% от 3целых 4/7
(3/7)*100:20=15/7=2цел 1/7
- 19.07.2018 23:50