Найдите: НОК 10 и 6 ; НОК 3 и 15 ; НОК 4 и 7
- 06.07.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
10 = 2 * 5
6 = 2 * 3
НОК (10; 6) = 2 * 5 * 3 = 30
3 = 3
15 = 3 * 5
НОК (3; 15) = 3 * 5 = 15
7 = 7
4 = 2 * 2
НОК (4; 7) = 7 * 2 * 2 = 28
- 08.07.2018 11:12