СРОЧНО!!!!!СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!! МНЕ ЗАТРА КОНТРОЛЬНУЮ ИТОГОВУЮ ПИСАТЬ!!!!! ТАМ БУДУТ ЗАДАЧИ ЧТО И В ДЗ А Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ИХ РЕШАТЬ!!!!1)Отношения
числа деталей 1-ого сорта к числу всех изготовленных деталей равно 4/5. Сколько процентов деталей 1-ого сорта изготовленно?(+надо написать решение !!!) Варианты ответа:1)80%, 2)40% , 3)100%; 4) 4/5%;
2)на участке дороги старые бетонные плиты решили заменить новыми. Длина старой плиты 6 м , длина новой- на 2 м больше. Сколько понадобиться новых плит , чтобы заменить. 360 старых??
(Решение!)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 11.07.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4/5=0,8 это часть деталей 1 сорта 0,8=80%
2) 6+2=8 м - длина новой плиты
6/8=0,75 - отношение старых к новым(часть)
360*0,75=2 160 м нужно
2160:8=270 плит нужно
или 360*6=2 160 м
2160:8=270 плит-это если не решать отношение
- 12.07.2018 13:33