Турист преодолел за 3 дня 32 км. За первый день он прошёл 37,5% пути, за второй день 2/5 остатка. Сколько км пути преодолел турист за день? ПОМОГИТЕ!!!
- 14.09.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (37,5*32)/100=12 км в первый день
2) 32-12=20 км остаток
3) 20:5*2=8 км за 2 день
4) 12+8=20 км прошел за два дня
5) 32-20=12 км в третий день
- 15.09.2018 07:12
37, 5 * 32/ 100=12 (км) прошёл за первый день
32-12=20 (км) осталось пройти туристу
20* 8/ 5 = 8 (км ) прошёл за второй день
32-12-8=12 (км) прошёл за третий день
- 16.09.2018 16:08