Помогите решить задачу сколько рублей сдачи получит покупатель 100руб если он купил 3 набора фло мастеров по 15 руб 4 ручки по 8 руб и блокнот за 20 руб
- 07.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*15=45(руб)- 3 набора фломастеров
2) 4*8=32(руб)-4 ручки
3)45+32+20=97(руб)-всего денег заплатил
4)100-97=3(руб)-сдача.
Ответ:3 рубля.
- 08.09.2018 09:03
3*15=45 рублей стоят фломастеры 4*8=32 рубля стоят ручки 45+32+20=97 заплатил 100-97=3 он получил сдачу 3 рубля
- 09.09.2018 14:25