Расстояние между городом и зимовкой 150км. Из города аэросани
со средней скоростью 60 км.ч. В это же время на встречу им шел лыжник со ср.скоростью 15икм.ч.На каиком расстоянии он встретил аэросани?
- 07.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60+15=75 (км\ч.)-Скорость сближения аэросаней и лыжника.
2) 150:75=2(ч) - время, которое лыжник провел в пути до момента встречи.
3) 15*2=30 (км)
Ответ : Лыжник встретил аэросани на расстоянии 30 километров от зимовки.
- 08.09.2018 06:08
1)60+15=75 (на 75 км сблизились аэросани и лыжник)
2)150/75=2 (через 2 часа встретятся аэросани и лыжник)
3)2*15=30 (расстояние которое прошёл лыжник)
Ответ: на расстоянии 30 километров.
- 09.09.2018 04:53