Масса 5 одинаковых ящиков с печеньем 20 кг. Масса ящика с конфетами в 3 раза больше, чем масса ящика с печеньем. Какова масса 6 ящиков с конфетами?
- 22.07.2018 06:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20/5=4 кг масса 1ящ с печеньем
2)4*3=12 кг масса1 ящ с конфетами
3) 6*12=72 кг масса 6ящ с конфетами
- 22.07.2018 22:03
20/5=4 кг один ящик печенья
4*3=12 кг один ящик конфет
6*12=72 кг масса 6 ящиков с конфетами
- 23.07.2018 21:06