Как решать эти уравнения. a) x-8/15=4 1/5. б) (7,1y-y):0,6=3,05. (в случае 8/15 и 1/5. черточка значит подробная черта
- 04.08.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) х - 8/15 = 4 1/5 = 21/5
х = 21/5 + 8/15 = (63 - 8)/15 = 55/15 = 3 10/15 = 3 2/3
б) (7,1у - у) : 0,6 = 3,05
6,1 у = 3,05 * 0,6 = 1,83
у = 1,83 / 6,1 = 0,3
- 05.08.2018 07:35
Х-8/15=4 1/5
х-8/15=21/5
х=21\5-8\15
х=63/15-8/15
х=55/15
х=3 10/15
х=3 2/3
(7,1у-у):0.6=3.05
7,1у-у=3.05*0.6
7.1у-у=1.83
6.1у=1.83
у=1.83:6.1
у=0.3
- 06.08.2018 20:02