Сколько воды надо добавить к 500 г 3%-го раствора уксуса, чтобы получить 1%-й раствор?
- 07.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
500*0,03=15г есть в растворе
15 -1%
х- 100%
х=15*100/1=1500 г раствора будет
1500-500=1000г надо долить
- 08.08.2018 01:23