Сколько будет:
-2*(-а+b)
-(5x-2y-10)
(2a-4b+3)*(-3)
Помогите пожалуйста!!!
И решение если можно.
- 20.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
-2*(-а+b) = 2a-2b (минус на минус дает плюс)
-(5x-2y-10) = -5x-(-2y)-(-10) = -5x+2y+10
(2a-4b+3)*(-3) = -3*2a + (-3)*(-4b) + (-3)*3 = -6a + 12b -9
- 21.09.2018 20:31