Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстречу друг другу было равно 220 км . Через какое время оно окажется равным 40 км, если известно, что скорость первого 60 км/ч , что в два раза больше скорости другого.
- 16.09.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 220-40 = 180 км проедут оба мотоциклиста
2) 60/2 = 30 км/ч - скорость второго мотоциклиста
3) 60+30 = 90 км/ч - скорость сближения
4) 180/90 =2 часа потребуется мотоциклистам
Ответ: через 2 часа расстояние между мотоциклистами станет 40 км
- 17.09.2018 13:26