Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины разность длины и ширины равна 6 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника?
- 18.07.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-длина прямоугольника
х - ширина прямоугольника
3х-х=6
2х=6
х=6/2
х=3
3*3=9-длина прямоугольника
3-ширина прямоугольника
- 19.07.2018 20:07