Корова стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади. На 200 руб. купили собаку, 2 коров и лошадь. Что почем? Помогите решить пожалуйста!!!!!
- 09.09.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - стоит собака
4х - стоит корова
4 * 4 х - лошадь
х + 2* 4х + 4 * 4х = 200
25х = 200
х = 8 рублей стоит собака
4 * 8 = 32 рублей стоит корова
4 * 4 * 8 = 128 рублей стоит лошадь
проверка:
8 + 2 * 32 + 128 = 200 рублей
- 11.09.2018 12:36