Вычислите наиболее рациональным способом: 1) (-7)*(-0,5)*(-3)*(-2)=; 2)(-1,25)*5*(-8)*(-6)=; 3)0,2*(-25)*(-5)*4=; 4)0,5*(-20)*(-4)*(-8)=
- 01.08.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
(-1,25)*5*(-8)*(-6)=((-1,25*(-8))*(5*(-6))=10*(-30)=-300
0,2*(-25)*(-5)*4=(0,2*(-5))*(-25*4)=1*(-100)=-100
0,5*(-20)*(-4)*(-8)=(0,5*(-8)*(-20*(-4))=-4*(-80)=320
- 02.08.2018 01:54