Вычислите сумму используя приём Гаусса
д)5+10+15+...+95+100
е)2+4+6+...+198+200
- 05.09.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
д) 5+10+15+...+95+100=(5+100)*50=105*50=5250
е) 2+4+6+...+198+200=(200+2)*100=202*100=20200
- 06.09.2018 06:19