В столовую привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука.общая масса овощей 780 кг .масса одного мешка свеклы 68 кг . какова масса лука в одном ящике
- 06.08.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)68·10=680кг свеклы
2)780-680=100кг лука
3) 100:5=20 кг лука в 1 ящике
- 07.08.2018 05:10
1)68*10=680кг - масса мешков свёклы.
2)780-680=100кг - масса ящиков лука.
3)100:5=20кг - масса одного ящика лука.
Ответ: 20кг.
- 08.08.2018 11:21