Периметр треугольника ABC 82 см
АВ меньше стороны ВС на 6 и больше стороны АС на 5 см найдите ВС
- 25.07.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ-х см, тогда ВС - х+6 см, АС - х-5 см
х+х+6+х-5=82
3х=82-6+5
3х=81
х=27 - сторона АВ
ВС=27+6=33 см
АС=27-5=22 см
- 26.07.2018 01:58