В семье 3 сестры. Средняя старше младшей на 4 года, возраст старшей больше суммы других сестёр на 8. Суммарный возраст-40.
Найдите возраст каждой.
- 11.08.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - возраст младшей сестры, тогда x+4 - возраст средней сестры, x+x+4+8 - возраст старшей сестры. Составлю и решу уравнение. x+x+4+2x+12=40 4x+16=40 4x=24 x=6 - возраст младшей сестры x+4=6+4=10 - возраст средней сестры 2x+12=12+12=24 - возраст старшей сестры
- 12.08.2018 22:46
1) 40:4=10(л)-младшей 2)10+4=14(л)-средней 3)10+14=24(г)-младшей и средней 4)24+8=32(г)-старшей Ответ:10 лет 14 лет 32 года
- 13.08.2018 10:53