По действиям
Поле прямоугольной формы имеет площадь 48а, его ширина - 150м. Вычислите периметр поля.
- 16.08.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 а = 100 кв метров, 48 а = 4800 кв метров. S= a*b, a - длина, b - ширина, значит, a=S/b, a= 4800/150=32 м. P= 2*(а+b), Р= 2*( 150+ 32)= 364 м.
- 17.08.2018 04:53