Как решить задачу?
Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?
P.S. Заранее Благодарен)
- 10.09.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 20 минут первый станок изготовит 12*20 = 240 деталей.
За 15 минут второй станок изготовит 15*15 = 225 деталей.
Вместе это составит 240+225 = 465
- 11.09.2018 18:27
1) 12*20=240 дет - первый станок за 20 мин
2) 15*15=225 дет - второй станок за 15 мин
3) 240+225=465 дет - изготовят всего
- 12.09.2018 21:01