Ученик закрасил 3/8 круга, причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом, остальную красным. какая часть круга закрашена синим цветом? какая часть круга закрашена красным"
- 10.08.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/8*2/3=1/4 часть круга закрашена синим цветом
3/8-1/4=1/8 часть круга закрашена красным цветом
Ответ: 1/4 синим цветом , 1/8 красным цветом.
- 11.08.2018 20:07