В классе 25 учеников.Каждый ученик изучает только один иностранный язык.Англ.яз изучают 76% всех учащихся класса,а остальные ребята изучают французский.На сколько человек больше изучают англ.яз,чем французский?
- 24.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 25 * 76 /100 = 19 учеников изучают англ.яз.
2) 25-19 = 6 учеников изучают франзузский яз.
3) 19-6 = 13 учеников - на столько учеников больше изучают английский язык, чем французский
- 24.08.2018 21:40