Собственная скорость лодки 12 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч. какое расстояние преодолеет лодка за 3/5 ч, если будет плыть против течения реки.
- 10.08.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12 - 3 = 9 (км\ч , скорость против течения.)
2) 3/5 часа = 0,6 часа . 9 * 0,6 = 5,4 (км, расстояние за 3/5)
- 11.08.2018 01:37