Товар А до переоцінки коштував у 1,4 рази дорожче від товару В. Ціну товару А зменшили на 15%, а товару В- на 30%. Визначте, у скільки разів товар А ставдорожчим за товар В.
- 05.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х грн-стоил В,тогда 1,4х -А
15% от1,4х это 0,15*1,4х=0,21х (грн)
значит,после уценки А стал стоить 1,4х-0,21х=1,19х (грн)
30% от х это 0,3х (грн)
значит,В стал стоить х-0,3х=0,7х (грн)
чтобы найти во сколько раз дороже надо стоимость А разделить на стоимость В,то есть 1,19х :0,7х=1,7
Ответ в 1,7 раз
- 05.09.2018 19:10