Сатина купили в 3 раза больше, чнм ситца. сколько метров ситца купили, если сатина купили на 14 метров больше, чем ситца?
- 18.07.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-это ситец, 3х-это сатин
3х-14=х
3х-х=14
2х=14
х=14/2=7
проверяем: 7*3=21 это сатин
21-14=7 это ситец.!!!
- 19.07.2018 19:34