Решить задачи:1. Автомобиль проехал 210 км со скоростью 70 км/ч и еще 240 км со скоростью 60 км/ч. Какое время он затратил на всю дорогу?
2. Самолет пролетел 1260 км за 3 часа. Какой путь он пролетит за 4 часа, если увеличит свою скорость на 60 км/ч?
3. Лыжник прошел за 3 часа 36 км, пешеход прошел за 4 часа 16 км. Во сколько раз скорость лыжника больше скорости пешехода?
- 02.08.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)210:70=3ч-проехал 210км.
2)240:60=4ч-проехал 240км.
3)3+4=7ч-время в пути.
1)1260:3=420км\ч-скорость самолёта.
2)420+60=480км\ч-будет скорость.
3)480*4=1920км-пролетит за 4 часа.
1)36:3=12км\ч-скорость лыжника.
2)16:4=4км\ч-скорость пешехода.
3)12:4=в 3 раза-больше.
- 03.08.2018 21:34