Длина отрезка 8см. начертите отрезки, длины которых составляют 3/4, 6/8, 12/16, 24/32 длины отрезка АВ. МОЖНО ПРОСТО НАПИСАТЬ РЕШЕНИЯ И СМ.
Сравните дробь 24/32 с дробями 3/4, 6/8,12/16
- 02.08.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
все отрезки получаются длиной 6 см
рассуждаем так:8/4x3=6см
8/8x6=6см
8/16x12=6см
8/32x24=6 см
24/32=3/4
24/32=6/8
24/32=12/16 обратите внимание,что все дроби сокращаются и равны
- 03.08.2018 19:13