Решите с помощью уравнение
Лена задумала число если это число вычесть из132и полученную разность вычесть из 516 то получим 458 какое число задумала Лена?
- 24.07.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим задуманное Леной число буквой х.
Составим уравнение:516 – (132 – х) = 458.
Решим уравнение.
516 – (132 – х) = 458
132 – х = 516 – 458
132 – х = 58
х = 132 – 58
х = 74
Проверка: 516 – (132 – 74) = 458
Ответ: Лена задумала число74.
- 25.07.2018 03:32
Х задуманное число
516-(132-х)=458
516-132+х=458
384+х=458
х=458-384
х=74
- 26.07.2018 18:52