В каких четвертях будет находиться график y=x/x+2
- 19.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y = x^2 - x + 7
x^2 - x + 7 = 0
D = b^2 - 4ac = (-1)^2 - 4*1*(-7) = 1 + 28 = 29 > 0
x_1 = (-b + VD)/2a = (1 + V29)/2
x_2 = (-b - VD)/2a = (1 - V29)/2
График функции пересекает ось ох в двух точках положительной и
отрицательной. Значит график фунции парабола будет расположен,во всех четырёх координатных плоскостях.
- 20.09.2018 06:50