путешественник преодолел путь равный 800 км в начале на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько
часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 километров в час а скорость поезда 55 километров час
- 24.09.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(800-300)/2=250 км ехал на автобусе
250/50=5 часов
800-250=550 км ехал на поезде
550/55=10 часов
10+5=15 часов
- 25.09.2018 06:26