Начертите отрезок АВ длиной 6 см.Начертите окружность с центром в точке А и радиусом 4 см и окружность с центром в точке В и радиусом 3 см.Обозначьте точки пересечения окружностей буквами С и D.Найдите периметр треугольника АВС.
- 17.08.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
АВ=6 см. Точка пересечения окружностей С лежит на обеих окружностях, а расстояние от центра до точки на окружности -это и есть радиус. Значит АС=4 см, а ВС=3 см. Периметр Р=АВ+ВС+АС=6+3+4=13 см
- 19.08.2018 15:06